На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Моргенштерн заплатит 100 тыс. рублей за пропаганду наркотиков в клипах

Исполнитель Моргенштерн (Алишер Валеев) должен заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей по решению суда, признавшего его виновным в пропаганде наркотических средств в своих видеоклипах, передает ТАСС.

Уточняется, что приговор еще не вступил в силу. Дело рэпера рассматривалось без представителей прессы из-за санитарных ограничений.

Представители защиты сообщили, что судебное решение будет обжаловано, так как суд, по их словам, отказался приобщить к делу адвокатские опросы других свидетелей.

В середине мая в Зюзинский суд столицы поступило административное дело в отношении Моргенштерна о пропаганде наркотических средств в текстах песен «Розовое вино 2» и Family, что было подтверждено экспертами.

Кроме того, сообщалось, что клип Моргенштерна и DJ Smash на песню «Новая волна» будет проверен на оскорбление чувств верующих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх