На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...
  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...
  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...

Власти Крыма: организаторов водной блокады привлекут к ответственности

Организаторы водной блокады Крыма будут привлечены к уголовной ответственности, пишет РИА Новости со ссылкой на вице-спикера крымского парламента Ефима Фикса.

Ранее рабочая группа по оценке ущерба, нанесенного водной блокадой полуострову, собрала информацию о 12 гражданах Украины, организовавших ее. Данные поступили правоохранителям.

«Следствие работает над привлечением к уголовной ответственности организаторов блокады. Наша рабочая группа уже завершает подготовку необходимых документов для подачи иска в суд о признании и взыскании ущерба, причиненного полуострову», - заявил Фикс.

По его словам, предварительная сумма ущерба составляет 1,47 трлн рублей.

Ранее сообщалось, что в Крыму считают Порошенко причастным к водной блокаде полуострова. Перекрытие Северо-Крымского канала в 2014 году происходило с одобрения и под контролем тогдашнего президента Украины.

Добавим, вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил, что вопрос с обеспечением Крыма пресной водой принципиально решен. Также, по его словам, геологоразведка показала наличие больших запасов пресной воды под дном Азовского моря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх