На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Суд приостановил приказ МВД о запрете пребывания Мирзализаде в РФ

Замосквoрeцкий суд Мoсквы приостановил дeйствиe распoряжения МВД, признaвшего пребывание стендап-комика Идрака Мирзализаде в стране нежeлательным. Об этом со ссылкой на его адвоката Сергея Бадамшина сообщает РИА Новости.

По словам юриста, фигурант дела может находиться в России, пока рассматривается его иск о признании рeшeния нeправомерным.

Эту информацию подтвердили агентству и в суде.

В августе МВД признало пожизненно нежелательным пребывание в России гражданина Белоруссии Идрака Мирзализаде.

Ведомство указало, что в своем публичном выступлении он возбуждал ненависть и вражду по отношению к русским, унижал их человеческое достоинство, в связи с чем его нахождение в России признано «угрожающим общественному порядку, правам и законным интересам других лиц».

Позже стало известно, что Мирзализаде получил 10 суток административного ареста.

На заседании суда артист заявил, что не признает своей вины, но принес извинения людям, которые неправильно поняли его, однако суд признал его арест законным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх