На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вот так и будут жить,как на полегоне!В посольстве Росс...
  • Eduard
    Предателей нико не любит!Умер северокорейс...
  • Eduard
    Старый дебил!Умер северокорейс...

Член Совфеда назвал действия Google и Apple вмешательством в дела России

Глава комиссии по защите госсуверенитета Андрей Климов заявил, что действия Apple и Google являются вмешательством в дела России, передает РИА Новости.

По мнению политика, необходимо усилить контроль за организациями и физическими лицами, связанными с экстремистской деятельностью.

«Распространение ими информации и материалов в рамках избирательных кампаний имеет существенные ограничения, прямо установленные законом», - отметил Климов.

По этой причине Россия обратила внимание на американские компании Apple и Google, действия которых перед выборами «рассматриваются как противоправные и непосредственно связанные с вмешательством» во внутренние дела страны. Доказательства по этому поводу были переданы послу США в РФ Джону Салливану.

Ранее сообщалось, что представителей компаний Apple и Google пригласили на заседание в Совет Федерации. Комиссия планирует обсудить вопросы вмешательства в выборы депутатов Госдумы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх