На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Член Совфеда назвал действия Google и Apple вмешательством в дела России

Глава комиссии по защите госсуверенитета Андрей Климов заявил, что действия Apple и Google являются вмешательством в дела России, передает РИА Новости.

По мнению политика, необходимо усилить контроль за организациями и физическими лицами, связанными с экстремистской деятельностью.

«Распространение ими информации и материалов в рамках избирательных кампаний имеет существенные ограничения, прямо установленные законом», - отметил Климов.

По этой причине Россия обратила внимание на американские компании Apple и Google, действия которых перед выборами «рассматриваются как противоправные и непосредственно связанные с вмешательством» во внутренние дела страны. Доказательства по этому поводу были переданы послу США в РФ Джону Салливану.

Ранее сообщалось, что представителей компаний Apple и Google пригласили на заседание в Совет Федерации. Комиссия планирует обсудить вопросы вмешательства в выборы депутатов Госдумы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх