На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Очень смешно видеть эту нить на Буданове. Вроде, молодой, прогрессивный человек, а "подсел" на подобные глупости. Пом...Буданов появился ...
  • Евгений Саваровский
    Боритесь ребята за Хаоьков, Одессу, Николаев. Это наши земли.Делегация РФ во г...
  • Eduard
    Молодцы!Подоляка: бойцы Р...

Нефтяной альянс РФ и Саудовской Аравии грозит сорвать переизбрание Байдена

Нефтяной альянс России и Саудовской Аравии может помешать действующему президенту США Джо Байдена снова занять пост главы государства на выборах в 2024 году, полагает Bloomberg.

«Российско-саудовский нефтяной альянс способен принести всевозможные беды и неприятности американской экономике, и даже избирательной кампании президента Джо Байдена», – утверждается в материале.

Авторы напомнили, как в 2020 году Вашингтон выступил в роли «миротворца» в ценовом конфликте между участниками ОПЕК, однако ситуация изменилась кардинально, Соединенные Штаты сегодня стали мишенью для участников альянса.

Отмечается, что влияние Запада на этот нефтяной альянс оказалось на самом низком уровне за последние 10 лет. Так, Саудовская Аравия начала самостоятельно устанавливать объемы добычи нефти по согласованию с российской стороной. Кроме того, саудовцы оставили в стороне Штаты, обратившись за посредничеством к Китаю для того, чтобы улучшить отношения с Ираном.

Ранее сообщалось, что стратегический резерв нефти в США за неделю с 1 по 7 апреля опустился на 1,6 млн баррелей, до 369,6 млн баррелей.

Между тем российский нефтяной экспорт по итогам марта текущего года побил рекорд апреля 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх