На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Романенко предложил платить 100 тыс. рублей за трудоустройство экс-военных

Герой России, летчик-космонавт, депутат Госдумы Роман Романенко предложил выплачивать 100 тысяч рублей за трудоустройство военных пенсионеров.

Он отметил, что после увольнения в запас военные вступают в жизнь «на гражданке» примерно в 50 лет. Новые работодатели принимают их неохотно, «якобы, кроме как стрелять и бегать, они ничего не умеют», сказал Романенко.

По его мнению, сертификат в 100 тысяч рублей от государства работодатель смог бы направить на оплату налогов либо соцвыплаты за трудоустроенного военного пенсионера в первые месяцы его работы.

Романенко добавил, что военным пенсионерам нужно дать время для перестройки, и выплата в 100 тысяч рублей будет хорошим подспорьем и стимулом для работодателя трудоустроить бывшего военнослужащего.

Напомним, Роман Романенко является летчиком-космонавтом, полковником ВС РФ, Героем России. На его счету два космических полета общей продолжительностью около 333 суток и один выход в открытый космос, длившийся более шести часов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх