На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

ФАС выявила признаки картельного сговора при проверке роста цен на жилье

Федеральная антимонопольная служба выявила признаки картельного сговора на рынке металлопроката при проверке обоснований для резкого роста цен на жилье в РФ, возбуждено дело, сообщается на сайте ведомства.

Под подозрение попали семь компаний, которые производят металлопродукцию для строительства - арматуру, листовой и фасонный металл, трубы.

Признаки картельного сговора, повлекшего подорожание стройматериалов, установлены между АО «Сталепромышленная компания», ООО «Сервисный центр металлопроката», ООО «Стройтехцентр», ООО «А Групп», ООО «Уралметаллстрой», ООО «Управление комплектации и снабжения», ООО «КРАСО».

Ранее глава РФ Владимир Путин на совещании по итогам реализации его посланий парламенту 2019 и 2020 годов заявил о существенном увеличении стоимости жилья за последние месяцы. По его словам, в среднем по РФ цены на недвижимость выросли на 12%, однако в ряде регионов они подскочили на 30%. Президент поручил ФАС разобраться в этой ситуации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх