На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 330 подписчиков

Свежие комментарии

ФАС выявила признаки картельного сговора при проверке роста цен на жилье

Федеральная антимонопольная служба выявила признаки картельного сговора на рынке металлопроката при проверке обоснований для резкого роста цен на жилье в РФ, возбуждено дело, сообщается на сайте ведомства.

Под подозрение попали семь компаний, которые производят металлопродукцию для строительства - арматуру, листовой и фасонный металл, трубы.

Признаки картельного сговора, повлекшего подорожание стройматериалов, установлены между АО «Сталепромышленная компания», ООО «Сервисный центр металлопроката», ООО «Стройтехцентр», ООО «А Групп», ООО «Уралметаллстрой», ООО «Управление комплектации и снабжения», ООО «КРАСО».

Ранее глава РФ Владимир Путин на совещании по итогам реализации его посланий парламенту 2019 и 2020 годов заявил о существенном увеличении стоимости жилья за последние месяцы. По его словам, в среднем по РФ цены на недвижимость выросли на 12%, однако в ряде регионов они подскочили на 30%. Президент поручил ФАС разобраться в этой ситуации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх