На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Главархив открыл доступ к новым документам в онлайн-сервисе «Моя семья»

Столичный Главархив разместил на онлайн-платформе «Моя семья» ревизские сказки - аналог современных переписей населения, сообщается на официальном сайте мэра Москвы. Раньше они были доступны только в читальных залах.

Как рассказала заммэра Анастасия Ракова, сервис «Моя семья» появился около полугода назад, сперва там были опубликованы метрические книги 1,4 тыс. храмов Москвы и Подмосковья. За это время интерес к истории городского населения проявили более 1,2 млн человек. Сейчас открылся доступ к 420 тысячам страниц ревизских сказок.

Ревизии податного сословия- крестьян, мещан и купцов - проводились в царской России раз в 10 лет и реже. Дворяне в списки не попадали, а для духовенства был особый реестр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх