На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин рассказал о благоустройстве трёх районов в северо-восточном округе

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своём персональном сайте сообщил о благоустройстве Южного Медведкова, Алтуфьевского и Северного районов в рамках программы «Мой район».

Глава города рассказал, что, как и раньше, большая часть проектов создания качественной городской среды, по планам, должна быть реализована в жилых районах. В нынешнем году в программу «Мой район» включили благоустройство более 100 небольших парков, скверов и жилых территорий. Начать планируется с северо-востока Москвы. Так, в Южном Медведкове будет приведён в порядок межшкольный стадион в Ясном проезде и прилегающая территория, где находятся пять школ и детсадов.

По словам Собянина, в настоящее время эта территория выглядит «не очень». Мэр сообщил, что стадион ждёт ремонт футбольного поля и хоккейной коробки, обустройство площадок для игры в волейбол, баскетбол и настольный теннис, создание полосы препятствий, установка спортивных тренажёров и раздевалки, а также высадка более 3000 деревьев и кустарников. Помимо этого, на прилегающей территории появятся современные детские и спортивные площадки, пешеходные дорожки и скамейки для отдыха. «Подождать ребенка, выходящего из школы, можно будет в уютных зонах ожидания», – написал мэр.

Кроме того, он рассказал о большом проекте благоустройства ЗАГСа на улице Молодцова в Южном Медведкове. Площадь перед ним будет украшена арт-объектом в виде полуколец, также там появятся скамьи, 12 ярких энергосберегающих светильников, цветники, газоны, деревья и кустарники.

Собянин отметил, что в Алтуфьевском районе недавно закончилась реконструкция кинотеатра «Марс», далее планируется благоустроить прилегающий сквер, где создадут большую спортивную зону с воркаут-тренажёрами, площадками для стритбола и других игр с мячом. Одновременно у пруда появится комфортная зона отдыха, а в сквере – небольшая сцена для культурных мероприятий и зона тихого отдыха. Основным украшением сквера станет скульптурная группа «Солнечная система» с «лунными качелями».

Ещё два проекта реализуются в районе Северный. На 3-й Северной линии запланировано благоустройство парка, а на 6-й Северной линии – приведение в порядок территории у библиотеки №65 имени Пришвина, где создадут читальный зал под открытым небом, сцену, детскую площадку, арт-объекты, а также высадят много зелени.

Мэр отметил, что проекты благоустройства в Южном Медведкове, Алтуфьевском и Северном были согласованы с местными жителями и учитывают огромный опыт создания качественной городской среды, приобретённый в прошлые годы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх