На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Еврокомиссия подала в суд на компанию AstraZeneca

Еврокомиссия подала в суд иск к англо-шведской фармацевтической компании AstraZeneca за нарушение контракта на поставки вакцины в Европейский союз.

Представитель Еврокомиссии Стефан Де Кеерсмакер рассказал на брифинге, что были нарушены отдельные положения контракта о предзаказе препарата.

По его словам, компания не смогла предоставить стратегию восстановления поставок в срок, сообщает ТАСС.

Контракт на предзаказ 400 млн доз вакцины AstraZeneca для стран ЕС был заключен в августе 2020 года.

В первом квартале вместо запланированных 120 млн доз компания поставила менее 40 млн. В связи с этим некоторым европейским государствам пришлось пересмотреть национальные планы вакцинации.

В середине апреля от вакцины AstraZeneca полностью отказалась первая европейская страна - Дания. Датские власти на основе научных исследований сделали вывод, что имеется реальный риск возникновения серьезных побочных эффектов при использовании данного препарата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх