На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В Петербурге ужесточили ограничения из-за коронавируса

Власти Санкт-Петербурга ужесточили ограничения в связи с распространением COVID-19. Новые правила будут действовать с 30 октября по 7 ноября.

Соответствующее постановление подписал 23 октября губернатор Александр Беглов, оно опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, в указанный период будет приостановлена работа общепита, за исключением обслуживания навынос, предприятий на АЗС и вокзалах, а также производственных столовых.

В эти дни закроются все магазины, кроме продуктовых и торгующих товарами первой необходимости. Будут работать аптеки, заправки и объекты без торгового зала.

В период с 30 октября по 7 ноября приостановится работа салонов красоты (кроме парикмахерских), косметических салонов, бань. В ветеринарные клиники можно будет обратиться только за экстренной помощью.

Закроются спортивные и развлекательные объекты, в зоопарках останется доступ только на территории на открытом воздухе. Побывать в музеях и театрах можно будет только при наличии QR-кодов или справок о медотводе.

QR-код или отрицательный результата ПЦР-теста будет необходим также туристам при заселении в отели Санкт-Петербурга.

В субботу в России обновились максимумы по числу заболевших COVID-19 и летальных исходов. За последние сутки подтвержденных случаев COVID-19 зафиксировано 37 678 в 85 регионах. Умерли за 24 часа 1075 человек.

Ранее в Роспотребнадзоре допустили снижение заболеваемости COVID-19 к концу года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх