У семьи в городе Нягань Ханты-Мансийского АО — Югры изъяли 32 собак, которых держали в квартире и, по словам соседей, не выпускали гулять в течение семи лет.
Как сообщила городская администрация, всех собак поместили в местный приют для бездомных животных, им проведут вакцинацию, стерилизацию и чипирование.
«Собачки чувствуют себя хорошо, у них отличный аппетит», — отметили в мэрии.
Как утверждают соседи, животных не выпускали на улицу с 2018 года, при этом в той же квартире жил ее хозяин, регулярно избивая собак и избавляясь от них, вынося тела в пакетах на мусорку. Также люди заявили, что в квартиру каждый день приходили женщина с дочерью, они кормили животных, однако никто не убирал экскременты, поэтому в конце концов они начали стекать в соседние квартиры.
Ранее сообщалось, что у жителя Иркутска изъяли 18 собак, которых он тоже держал в квартире, мешая при этом соседям.
Свежие комментарии