На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Показательно расстрел!Конец Иуды: генер...
  • Григорий Терещенко
    ПетляИздание Sohu расс...
  • Юрий Зубрин
    Прекрасно зная практику работы этой свинособачьей конторы ,можно предположить совершенно обратное!Футболиста Колесн...

СМИ: в Аргентине Месси обвиняют в отмывании денег

Прокурор попросил проверить деятельность благотворительного фонда футболиста

Аргентинский прокурор Пабло Турано выдвинул обвинения в отмывании денег против Лионеля Месси и его отца. Об этом сообщает канал Todo Noticias.

По версии СМИ, Турано просит проверить благотворительный фонд «Лео Месси». Обвинитель полагает, что организацию могли использовать в своих целях, чтобы переводить полученные средства на счета в офшорных зонах.

Обвинения основаны на словах одного из бывших сотрудников фонда. Свидетель утверждает, что пожертвования не использовались фондом на социальные проекты.

Суду предстоит определить, стоит ли проводить расследование по данному факту.

Ранее сообщалось, что суд Барселоны приговорил Месси к 21 месяцу заключения за уклонения от уплаты налогов на сумму более четырех млн евро с доходов, полученных в 2007-2009 годах. Но в дальнейшем испанская прокуратура согласилась заменить тюремное заключение на штраф.

 

Ссылка на первоисточник
наверх