На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...
  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...

Кулеба заявил о поддержке Украины со стороны США

Госсекретарь США Энтони Блинкен заверил главу МИД Украины Дмитрия Кулебу, что Киеву никогда не следует сомневаться в Вашингтоне, сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление украинского политика.

Кулеба также рассказал журналистам, что обсудил с Блинкеном широкий круг вопросов, в том числе реформы на Украине, евроатлантическую интеграцию страны, энергетическую безопасность и вопросы экономики.

По его словам, Украина вновь подчеркнула, что США для неё являются «союзником номер один в вопросах безопасности и обороны».

Кулеба также призвал Вашингтон дать «чёткий сигнал в сторону Москвы» о том, что Запад считает Украину своей неотъемлемой частью, а не «чем-то посередине между Западом и Россией».

Блинкен в свою очередь написал в Twitter, что американские власти продолжат принимать односторонние меры в отношении РФ из-за ситуации на востоке Украины.

Напомним, перестрелки на линии соприкосновения в Донбассе между украинскими силовиками и подразделениями самопровозглашённых ДНР и ЛНР возобновились в конце февраля - начале марта 2021 года. Подробнее о причинах обострения - в материале «АиФ».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх