На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...
  • Валерий Бирюков
    Вы забыли напечатать конец фразы: !!!, обкакаться можно!Виктория Боня реш...

Комитет транспортной безопасности Японии изучает инцидент в Охотском море

Комитет по транспортной безопасности Японии в пятницу приступил к разбору причин столкновения российского траулера «Амур» с японской рыболовной шхуной «Хокко-мару 8» у берегов Хоккайдо, сообщает агентства Kyodo.

В отделе береговой охраны Японии в Момбэцу подтвердили, что такое расследование началось. В пятницу специалисты намерены изучить корпус российского траулера. Подобная процедура уже проведена в отношении японской шхуны.

Также, как сообщает ТАСС, сотрудники Комитета по транспортной безопасности Японии планируют поговорить с капитаном российского судна для выяснения обстоятельств произошедшего. В данный момент судно «Амур» остается в Момбэцу до окончания разбора происшествия. Подчеркивается, что траулер и его экипаж официально не задержаны.

Ранее генконсул России раскрыл детали столкновения судов в Охотском море. Отмечается, что в отношении японских рыбаков есть сведения об игнорировании части указанных требований, по словам генконсула, «капитан шхуны находился на палубе, трое рыбаков были без спасательных жилетов, сигнал звуковой не подавали».

Напомним, утром 26 мая рядом с японским островом Хоккайдо в Охотском море столкнулись японское судно и российский траулер «Амур», в результате ЧП рыболовецкое судно перевернулось. Сообщалось, что возможной причиной столкновения торгового судна «Амур» с японским рыболовецким судном «Дай-хати Хокко-мару» мог стать сильный туман.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх