На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Зековская роба какая-то ...Видимо привыкает....Эксперт Холгова с...
  • Юрий Зубрин
    Сколько можно талдычить о возрождении СМЕРШа и введении смертной казни за терроризм и госизмену ...Полковник Матвийч...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Ага и угу...Путин: свою работ...

Вертолёты МАЦ начнут мониторинг пожароопасной обстановки в Москве с 1 мая

Вертолёты Московского авиационного центра с 1 мая начнут мониторинг пожароопасной обстановки в российской столице и соседних регионах. Об этом рассказал заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков.

Он уточнил, что облёты будут совершаться ежедневно до конца сентября.

По словам Бирюкова, воздушная разведка является важной профилактической мерой, позволяющей выявить очаги возгорания на ранней стадии и оперативно их ликвидировать.

При обнаружении очага пилоты передают информацию об этом оперативным службам города, после чего к месту пожара немедленно направляются пожарно-спасательные подразделения.

Заммэра отметил, что сами вертолёты оборудованы водосливным устройством и могут сбросить 5 тонн воды.

«Это особенно важно, если пожар возник в удалённом месте, и у спецтехники нет возможности проехать к нему», - объяснил Бирюков.

Он также подчеркнул, что лётный состав заранее готовился к пожароопасному сезону, были проведены дневные и ночные учебно-тренировочные полёты.

Напомним, пожарная обстановка весной в значительной степени накалена из-за самовольных палов сухой травы. По данным МЧС России, в этом году на территории РФ уже ликвидировано более 12,5 тыс. палов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх