На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 367 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Почему как? Шут он и в любой ипастаси шут!Лавров: Зеленский...
  • Юрий Зубрин
    Чтобы у той суки .которая направила дрон на детей ,его же дети получили тоже самое!В Херсонской обла...
  • Leon D
    Как именно не позволит другой стране договариваться с третьей страной об использовании своей территории? Разве что по...Лавров: Россия не...

Диверсантов Зеленского уложили под Курском: главная новость СВО 17 сентября

Бойцы группировки войск «Север» разбили украинскую диверсионно-разведывательную группу (ДРГ) ВСУ на подступах к Теткино Курской области, сообщили в Минобороны. По данным СМИ, прорваться через границу пытались три диверсанта.

В Минобороны РФ сообщили, что врага выявила воздушная разведка. Расчеты взвода огневой поддержки нанесли точный удар из АГС и крупнокалиберных пулеметов «Утес».

ВСУ предпринимают безуспешные попытки прорыва после того, как их выбили из региона. Только за сентябрь они дважды пытались прорваться через границу. Прежде безрезультатная вылазка была осуществлена 2 сентября. Противника уничтожили на подходе к границе в Сумской области.

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук в разговоре с aif.ru объяснил, почему Зеленский не прекращает отправку ДРГ в Курскую область.

«Цель этой вылазки – дестабилизация обстановки на территории РФ. Курская область - это наиболее близкий район к театру боевых действий. И это та травма, которая мучает Зеленского, что он проиграл там политическую битву, свой авторитет. Для него потеря части Курской области сродни его капитуляции», – сказал Матвийчук.

Также он сообщил, что наиболее активные боевые действия сейчас идут в районе Купянска в Харьковской области, Красноармейска (Покровска) в Донецкой народной республике и на херсонском направлении.

Эвакуация украинскими властями населения из южной части города Запорожья также связана с активным наступлением ВС РФ, добавил Матвийчук.

 

Ссылка на первоисточник
наверх