На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

ОГЭ назначен на даты с 24 мая по 2 июля

Минпросвещения и Рособрнадзор утвердили расписание сдачи основного госэкзамена (ОГЭ), назначив даты на период с 24 мая по 2 июля. Приказ об этом размещён на сайте правовой информации.

24 и 25 мая учащиеся девятых классов будут сдавать ОГЭ по русскому языку, 27 и 28 мая – по математике. Резервные дни для сдачи – 8, 16, 30 июня и 2 июля. Дополнительный период планируется на 3-15 сентября.

ОГЭ в этом году проведут всего по двум обязательным предметам – русскому языку и математике. Экзаменов по предметам по выбору не будет.

Другой приказ утверждает расписание государственных выпускных экзаменов для учащихся 11-х классов, которые не собираются поступать в высшие учебные заведения. Они начнутся 25 мая с русского языка, а 28 мая пройдут экзамены по математике. Резервные дни – 8 и 16 июня.

Документ предусматривает два дополнительных периода проведения выпускных экзаменов для тех, кто пропустит экзамены в основной период в связи с болезнью или по другой уважительной причине, – это 13 и 17 июля и 3-15 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх