На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да тьфу на неё, в портках она или без... Удивляет, что кто-то вообще ходит ее слушать... Что там слушать-то?!Бородин рассказал...
  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...

СФ одобрил закон о приоритетном зачислении в вузы для детей силовиков

Совет Федерации на пленарном заседании в среду одобрил законопроект, в соответствии с которым дети сотрудников МВД и Росгвардии получат преимущество при поступлении в высшие учебные заведения профильных ведомств, передает ТАСС.

Соответствующие поправки вносятся в закон «Об образовании». Согласно документу, приоритет предоставляется детям тех силовиков, кто имеет 20 и более лет стажа или уволен по выслуге лет, по достижении предельного возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья, а также в результате сокращения должности.

При этом уточняется, что предпочтение отдается таким абитуриентам при условии успешного прохождения вступительных экзаменов.

Ранее стало известно, что в Государственную думу в скором времени внесут проект закона о повышении возраста студентов-бюджетников, таким образом, молодежь до 35 лет сможет учиться на бюджетных местах в вузах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх