На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Власти Южной Каролины утвердили расстрел как один из видов смертной казни

Власти американского штата Южная Каролина утвердили расстрел в качестве альтернативы электрическому стулу или смертельной инъекции для приговоренных к высшей мере наказания, сообщает Associated Press.

По информации агентства, данный вопрос был вынесен на обсуждение из-за дефицита смертельных инъекций.

Согласно нормативному акту, в случае нехватки препарата, заключенному будет предложено сделать выбор между электрическим стулом или расстрелом.

Как отмечают корреспонденты издания, документ, одобренный палатой представителей штата, является слегка измененной версией законопроекта, одобренного сенатом в минувшем марте. Поэтому закон без помех будет одобрен повторно и направлен губернатору, который, в свою очередь, уже пообещал его подписать.

Южная Каролина может стать четвертым штатом США, в котором будет разрешен расстрел как один из видов смертной казни.

В настоящее время в тюрьмах штата содержатся 37 приговоренных к высшей мере наказания. Трое из них уже исчерпали возможность апелляционного процесса.

Ранее также сообщалось, что губернатор Вирджинии Ральф Нортэм подписал закон об отмене смертной казни на территории штата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх