На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Группа будущих контрактников отправилась из Москвы для прохождения службы

Автобус с очередной группой контрактников отправился из единого московского пункта отбора на контрактную службу к месту прохождения инструктажа перед отправкой в зону СВО. Будущих защитников страны провожают друзья и родственники.

Как рассказал сотрудникам СМИ один из контрактников, решение пойти на службу у него сформировалось под влиянием чувства долга перед Родиной.

«Есть долг, внутренние убеждения. У меня двоюродный брат мобилизован, есть и отдаленные родственники там. Хотелось бы увидеться, возможно», - рассказал мужчина.

Добавим, в единый пункт отбора контрактников в Москве приезжают добровольцы со всей страны. Здесь они могут пройти медосмотр и другие необходимые процедуры, а также выбрать военную специальность.

Напомним, пункт отбора на службу по контракту работает на улице Яблочкова, дом 5, строение 1. Информацию об условиях набора на контрактную службу можно получить по телефону 117 или на портале mos.ru.

Также на все интересующие вопросы ответит виртуальный помощник в Telegram - @MskContract_bot, который начал работу 4 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх