На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Даже статью читать не стала.Прочитала заголовок. В голове сразу возник ответ .... Если бы.......Путин: большинств...
  • Николай Берлизов
    Ну и где тут удар по генералам НАТО? Они, вообще-то, не на Украине окопались. По штабам во Франции, Германии, Англии,...Нанесен удар по г...
  • Амара Карпова
    Лишь бы был живым🙏🙏🙏Господи Спаси и Сохрани🙏🙏🙏Куда пропал Герой...

В Transparency International заявили, что готовы к любым проверкам

Глава пиар-отдела Transparency International Russia Глеб Гавриш заявил, что организация неукоснительно соблюдает все российские законы и готова к любым проверкам.

Таким образом он прокомментировал намерение председателя думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева инициировать прокурорскую проверку высказываний замглавы Transparency International Russia Ильи Шуманова в отношении депутата Натальи Поклонской.

«Мы не знаем, о каких нарушениях каких законов говорил господин Пискарев, но мы российская организация, мы неукоснительно соблюдаем все законы РФ. Если партия «ЕР» посчитает необходимым обратиться в правоохранительные органы — это их право... Мы готовы к любым проверкам», - приводит слова Гавриша РИА Новости.

Он подчеркнул, что организация имеет статус не международной, а именно российской.

Ранее Поклонская‎ предложила провести антикоррупционную проверку Фонда борьбы с коррупцией и российского отделения Transparency International.

После этого Шуманов написал в Facebook, что «придется пилить расследование по мадам экс-прокурору». В Госдуме это высказывание сочли шантажом и угрозой депутату. В свою очередь Пискарев сообщил, что 22 мая направит соответствующий запрос в Генпрокуратуру РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх