На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Еще бы они ни игнорировали, эти мелкие западные проститутки...Осло пожаловался ...
  • Юрий Зубрин
    Кто-то усиленно пытается вбить клин между Путиным и Лавровым ,но ,надеюсь,это напрасные усилия!Кремль опроверг с...
  • Юрий Зубрин
    Сомнительная привелегия посещать вашу помойку ,которая ничего кроме ОТВРАЩЕНИЯ у нормальных людей не вызывает,кроме к...Каллас назвала пр...

Партия Порошенко опровергла данные о его принудительном приводе на допрос

Партия бывшего президента Украины Петра Порошенко «Европейская солидарность» опровергла сообщения о наличии решения суда о принудительном приводе своего лидера на допрос по делу о контрабанде картин, передает ТАСС.

Напомним, что ранее депутат Верховной рады Юрий Камельчук сообщил, что Печерский районный суд Киева выдал разрешение на принудительный привод в четверг Порошенко на допрос в Государственное бюро расследований.

В партии утверждают, что данная информация не соответствует действительности и является «фейковой кампанией» со стороны украинских властей.

Также партия Порошенко призвала созданный в стране Центр противодействия дезинформации при Совете нацбезопасности и обороны Украины провести расследование и предпринять все необходимые меры для предупреждения подобных ситуаций в будущем.

В мае прошлого года ГБР впервые вызвало Порошенко на допрос в рамках дела о контрабанде коллекции культурных ценностей. В списке были указаны полотна Айвазовского, Репина, Сурикова, Глазунова, Коровина, Левитана и других. Бывший украинский лидер на допрос не явился. После этого сотрудники ведомства изъяли документы на ввоз полотен и арестовали 42 картины из коллекции бывшего главы государства.

Ранее сообщалось, что Петр Порошенко обратился к американским сенаторам с просьбой организовать встречу действующего президента Украины Владимира Зеленского с главой США Джо Баденом до его переговоров с лидером РФ Владимиром Путиным в Женеве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх