На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Бочкарев: почти 2 млн кв. м жилья ввели на территории Москвы в январе-мае

В период с января по май в Москве ввели в эксплуатацию 1,9 миллиона квадратных метров жилья, что равно почти половине годового плана, сообщила пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва.

«При годовом плане по вводу жилья в четыре миллиона квадратных метров только за прошедшие пять месяцев в Москве введено 110 объектов жилой площадью более 1,9 миллиона «квадратов». Таким образом, мы уже почти выполнили половину годового плана и можем констатировать, что строительство жилья в столице идёт хорошими темпами», – сказал Андрей Бочкарёв.

Он добавил, что в общей сложности с начала года введено почти 4,2 миллиона «квадратов» недвижимости.

«Среди них более одного миллиона квадратных метров социальных, промышленно-производственных, административно-деловых, торгово-бытовых и других объектов, дающих городу дополнительные рабочие места», – отметил Андрей Бочкарёв.

Ранее заммэра рассказал, что столица фактически вернулась к «доковидным» темпам строительства. «Объёмы и темпы строительства после снятия ограничений растут, и уже можно говорить о том, что московская строительная отрасль практически вернулась к «доковидным» показателям», – подтвердил Андрей Бочкарёв.

Ранее на этой неделе он сообщил о старте строительства центрального участка Троицкой линии московского метро. Также в этом месяце Бочкарёв положительно оценил ход реконструкции электродепо «Нижегородское» и сообщил об эффективности работ по реконструкции участка «Каланчевская – Курская».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх