На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всякое случается....Прилепин оценил п...
  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...

В Госдуме предложили создать «киберспортивные роты»

Возможные меры поддержки киберспортсменов планируется разработать в ближайшее время. В их число могут войти льготы по ипотечным кредитам и при получении высшего образования, а также создание «киберспортивных рот» как способа прохождения альтернативной службы, заявил зампред комитета Госдумы по физической культуре и спорту Амир Хамитов.

«Кроме того, мы рассмотрим возможность уменьшения минимального возраста для зачисления на начальный этап спортподготовки по киберспорту - с 14 до 12 лет», - цитирует его РИА Новости.

Хамитов также добавил, что в законодательстве необходимо закрепить понятие «дистанционные соревнования». По его словам, это легализует проведение киберсоревнований в подобном формате.

Кроме того, он считает, что следует доработать инициативу о внеконкурсном приеме в вузы спортсменов, которые достигли высоких результатов. Хамитов выразил надежду, что эта мера позволит сократить отток российских профессиональных спортсменов в иностранные государства и популяризовать студенческий спорт в учебных заведениях страны.

Напомним, в конце апреля стало известно, что Федерация компьютерного спорта РФ разработала пакет предложений по поддержке киберспорта. В него вошла возможность давать спортсменам отсрочку от армии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх