На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    Ну как Приходько на ТНТ, так и уходько - забудем это (кто вообще её знал и помнил - таких подозреваю не через чур мно...Уехавшая из РФ юм...
  • Serg Che
    Так главный евреище-русофоб там был покойник Эльдарка Рязанов он и собирал себе в команду таких же русофобов с фигой ...Барды Сергей и Та...
  • tsan tsan
    Охренели ? Тратить время и средства на тех, кого надо было бы к стенке поставить ?ФСИН отправила ко...

NASA рассказало, когда состоится первый полет вертолета на Марсе

Пресс-служба NASA сообщила, что первый испытательный полет вертолета Ingenuity на Марсе состоится не раньше воскресенья, передает РИА Новости.

Сообщается, что вертолету предстоит подняться на высоту около трех метров, а будущие полеты будут проходить на высоте около 5 метров. Это станет «первым приводным и контролируемым полетом» аппарата на поверхности другой планеты, подчеркнули в NASA.

Отмечается, что, если полет первый полет состоится 11 апреля, то утром в понедельник по московскому времени будет сообщено о полученных данных.

Напомним, что вертолет Ingenuity прибыл на Марс в феврале, он является частью миссии марсохода Perseverance.

18 февраля американский планетоход Perseverance («Настойчивость») совершил успешную посадку на Марсе.

Уже через три минуты после посадки аппарат начал передавать черно-белые фотографии поверхности планеты.

Кроме того, NASA разместило в Twitter аудиозапись со звуками с поверхности Марса. На ней слышны тихий треск и сильный гул. Предположительно, звук происходит от порывов ветра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх