На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Ну так так ! А Ритульный бизнес , кто там рулит у них этим делом ...?Мирошник заявил, ...
  • Александр Ляшенко
    Да, и они  оба были депутатами ГД от КПРФ.Юрист Хаминский р...
  • Александр Ляшенко
    Мария Максакова находится в розыске — её обвиняют в призывах против России, а кто же продаёт её квартиру, неужели чер...Юрист Хаминский р...

Ефимов: 22 тыс. бизнесменов зарегистрировались на инвестпортале Москвы

За прошлый год около 22 тыс. предпринимателей зарегистрировались на инвестиционном портале Москвы, сообщила пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

Как отметил заммэра Москвы Владимир Ефимов, это на 78,5% больше, чем за 2020 год, когда на сайте зарегистрировались 12,1 тыс.

человек. Активный рост количества пользователей подтверждает высокую востребованность ресурса в бизнес-среде.

«Всего на столичном инвестпортале насчитывается более 63 тыс. личных кабинетов», - сказал он.

По словам Артема Барашева, директора Городского агентства управления инвестициями, сайт постоянно дополняется новыми онлайн-инструментами в соответствии с потребностями бизнеса. В частности последняя разработка, сервис «Московский инвестор», позволяет оперативно решать текущие проблемы.

Глава столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров в свою очередь рассказал, что личный кабинет можно настроить под потребности бизнеса, а также управлять личным календарем, подписывать документы по сделкам, отслеживать торги. Личный кабинет также доступен в мобильном приложении Investmoscow, добавил он.

Также зарегистрированные пользователи портала имеют возможность подать заявки онлайн на присвоение статуса промкомплекса, технопарка, индустриального парка или якорного резидента для получения региональных налоговых льгот и льгот по аренде земли.

Ранее Владимир Ефимов сообщил, что компании ОЭЗ «Технополис «Москва», специализирующиеся на защите информации, за девять месяцев прошлого года инвестировали в свои проекты почти три миллиарда рублей.

Среди разработок: специализированные программы по защите данных и компьютерный процессор.

 

Ссылка на первоисточник
наверх