На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Сплошные праздники... А в 60-80 годы атеисты говорили, что у церковников что ни день, то праздник. Догоняем?...В России впервые ...
  • Eduard
    Конечно лучше иметь несколько карт,если что,а значит счетов!Бархота объяснил,...
  • Eduard
    Дибелизм! Я постоянно с основного счета перекидываю на свои счета и карты деньги,что такого?Бархота объяснил,...

Экс-замглавы ГУ МЧС Кубани Симоненко могут предъявить новое обвинение

Бывшему замглавы ГУ МЧС по Краснодарскому краю Сергею Симоненко могут предъявить новое обвинение, передает РИА Новости со ссылкой на официальные судебные документы.

Отмечается, что завершить расследование к указанному времени возможности нет, так как сейчас по уголовному делу необходимо получить результаты судебных экспертиз.

С учетом собранных доказательств Симоненко должны быть предъявлены новые обвинения и составлено обвинительно заключение.

Имя другого обвиняемого по делу не называется.

Симоненко исполнял обязанности замглавы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю с октября 2023 года. Он был задержан и заключен под стражу в августе 2024 года. Тогда же Симоненко был снят с должности.

Напомним, ему вменяют организацию покушения на умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества (ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ), покушение на убийство человека, находящегося в беспомощном состоянии (ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и организацию приготовления убийства в составе группы по найму из корыстных побуждений (ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п.п. «б». «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура РФ потребовала обратить в доход государства 120 млн рублей, недвижимость и автомобили Симоненко и членов его семьи. Отмечалось, что в их собственности нашли свыше 50 объектов недвижимости, 20 люксовых автомобилей, а также 250 млн рублей на банковских счетах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх