На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Байден заявил Эрдогану о намерении официально признать геноцид армян

Президент США Джо Байден провел разговор с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом и сообщил ему о намерении признать геноцид армян в Османской империи в начале XX века.

Агентство Bloomberg со ссылкой на источники отмечает, что Байден планирует назвать «геноцидом» события 1915 года. Прежние лидеры США старались не использовать такое определение.

Также во время беседы лидеры условились лично встретиться на полях саммита стран НАТО 14 июня и обсудить двусторонние и региональные вопросы.

О том, что Байден собирается официально признать геноцид армянского народа, на днях сообщала газета The Wall Street Journal. По данным издания, соответствующее заявление глава США может сделать уже в субботу, 24 апреля. Ежегодно в этот день Армения отмечает День памяти жертв геноцида армян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх