На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 387 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Дай бог!Пушилин: ВС РФ пр...
  • Eduard
    Арабы вместо того чтобы жидов на место поставить прячутся!Торги на биржах Д...
  • Eduard
    Дали крышу американским базам!Торги на биржах Д...

Кабмин решил отложить введение новых правил тюнинга автомобилей

Правительство России решило до 1 февраля 2021 года отложить введение новых правил по внесению изменений в конструкцию транспортных средств, передаёт РИА Новости.

Изначально нововведения должны были вступить в силу с 1 июля этого года. Они предполагают, что владельцы машин должны будут получить разрешение на тюнинг и свидетельство о соответствии требованиям безопасности в ГИБДД.

Для этого автовладельцы должны будут предоставить в подразделение заявление о выдаче разрешения и заключение предварительной техэкспертизы, выданное испытательной лабораторией.

В ряде случаев владельцам автомобилей может быть отказано в тюнинге: при подделке документов, при уничтожении идентификационного номера машины, при увеличении разрешённой максимальной массы автомобиля, а также при замене частей кузова, не предусмотренных в отношении данной модели машины и при несанкционированной установке грузоподъемного оборудования.

Отмечается также, что после тюнинга владелец машины должен обратиться в ГИБДД за получением свидетельства, предоставив сам автомобиль и пакет документов. Если на машину устанавливали газовое оборудование, следует предоставить соответствующую декларацию производителя работ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх