На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Офис ООН в Женеве заявил о готовности провести переговоры Путина и Байдена

Офис ООН в Женеве выразил готовность предоставить площадку для переговоров президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена, передает РИА Новости.

По словам руководителя пресс-службы женевского офиса ООН Алессандры Велуччи, саммит может пройти на их площадке, если поступит такой запрос.

Ранее в Кремле и Белом доме сообщили, что переговоры Путина и Байдена планируются на 16 июня в Женеве. Отмечалось, что президенты обсудят состояние и перспективы отношений России и США, а также вопросы стратегической стабильности в мире и актуальные темы международной повестки.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявлял, что детали саммита еще будут согласовываться.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что Вашингтон считает встречу Путина и Байдена «жизненно важной для обеспечения американских интересов».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх