На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Эксперты подтвердили пропаганду наркотиков в двух клипах Моргенштерна

Экспертиза, проведенная в рамках административного дела, возбужденного против рэпера Моргенштерна (Алишера Валеева) управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД РФ по Москве, подтвердила наличие в двух клипах артиста пропаганды наркотиков. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на директора Лиги безопасного интернета, члена ОП РФ Екатерину Мизулину.

«Опытные специалисты Московского исследовательского центра подтвердили в своём экспертном заключении наши опасения насчёт наличия пропаганды наркотиков в так называемом «творчестве» исполнителя Моргенштерна», – цитирует её слова агентство. Комплексную психолого-лингвистическую экспертизу в рамках дела провело ГБУ «Московский исследовательский центр».

В заключении эксперты назвали коммуникативной целью рэпера «демонстрацию образа жизни, приоритетами которого являются наркотики, богатство и выражение положительного отношения к наркотикам и их употреблению». Социально-психологической направленностью клипов специалисты посчитали «формирование у адресата позитивного эмоционально-смыслового отношения к запрещённым веществам за счёт создания привлекательных образов героев, употребляющих их».

«Родительские организации считают, что исполнитель последовательно пропагандирует наркотики и это может быть небезопасно для психики и здоровья детей, – сказала Мизулина. – Пропаганда наркотиков ведётся не только через песни и видеоклипы, но и в том контенте, который исполнитель создаёт для своих страниц в соцсетях».

Ранее источник сообщил, что управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Москве возбудило административное дело против Моргенштерна за пропаганду наркотиков. Это произошло после заявления о проверке клипов артиста «Розовое вино – 2» и Family.

В конце марта Лига безопасного интернета обратилась в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить рэпера на предмет последовательной пропаганды наркотиков в детской среде. Сам артист отвергает обвинения.

Ранее сообщалось об отмене его концерта в Санкт-Петербурге из-за многочисленных жалоб со стороны родителей поклонников Моргенштерна. Также стало известно, что Украина внесла его в чёрный список.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх