На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Генпрокурор Чехии уходит в отставку

Генпрокурор Чехии Павел Земан намерен уйти в отставку с 30 июня, сообщил вице-премьер Карел Гавличек. Об этом пишет РИА Новости.

По словам вице-премьера, о решении Земана объявила на заседании правительства глава минюста Мария Бенешова. «Кабмин принял информацию главы минюста к сведению, без ее обсуждения», - подчеркнул Гавличек.

Имя преемника на этом посту пока не называется.

Земан занимал пост генпрокурора с 2011 года. Его отставка может быть связана с заявлениями по «делу о Врбетице», добавляет РИА Новости, ссылаясь на местные СМИ.

Ранее Павел Земан высказал мнение, что уголовное дело, заведённое в рамках расследования взрывов на складах во Врбетице, в причастности к которым чешская сторона подозревает двух россиян, может быть приостановлено, если следствию не удастся допросить их.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх