На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Херня всё это! Расплатой за генерала должен быть удар Тополем по зданию Генштаба ВСУ а Киеве!Час расплаты за г...
  • Юрий Зубрин
    Ведут себя как отъявленные гангстеры ,хотя почему как?!!Политолог Коктыш:...
  • Анастасия Гончарова
    а что там в свинарнике то делать,на кислую  рожу попрошайническую смотреть,так она и так всех уже зае..ла в доску..😇Новый министр обо...

Член ОП: США стараются не допустить поставки «Спутника V» в другие страны

Член Общественной палаты России Евгений Нифантьев убежден, что Вашингтон старается не допустить подписания контрактов на поставку российских противоковидных препаратов в другие государства, оказывая при этом на них давление.

По его словам, отказ бразильской стороны от ввоза в страну вакцины «Спутник V» носит исключительно политический характер.

«Таким образом, США борются со «зловредным» влиянием Кубы, Венесуэлы и России на ситуацию в Латинской Америке. Политика здесь как раз в том, чтобы любыми методами «топить» наш препарат на внешних рынках», – пояснил общественник.

Нифантьев также обратил внимание на недобросовестную конкуренцию между производителями вакцин от коронавирусной инфекции Pfizer, Moderna и AstraZeneca.

«Главное, конечно - конъюнктура. Заключишь договор с Россией на покупку «Спутника V», будут думать, что ты пророссийский», – подчеркнул он.

Накануне бразильский регулятор запретил импорт и использование в республике российской вакцины для профилактики COVID-19 «Спутник V» до тех пор, «пока не будут представлены сведения для устранения выявленных недостатков».

 

Ссылка на первоисточник
наверх