На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

МИД РФ заявил о нагнетании обстановки в Черном море

Обстановка в Черном море «искусственно нагнетается» внерегиональными игроками, заявили в МИД РФ агентству РИА Новости. В ведомстве подчеркнули, что Москва будет внимательно следить за выполнением конвенции Монтрё о проливах.

В Министерстве отметили, что «особая роль в этом плане принадлежит Турции, которая наделена правами в отношении контроля над транзитом через проливы военных судов». В МИД подчеркнули, что России продолжит внимательно отслеживать ситуацию с тем, как на практике осуществляются положения Конвенции, принятой 85 лет назад.

Конвенция Монтрё сохраняет за торговыми судами разных стран свободу прохождения через проливы как в мирное, так и в военное время. Однако военные корабли нечерноморских государств могут находиться в акватории Черного моря не более 21 суток, и для них введены существенные ограничения по классу и по тоннажу.

Ранее Совбез предостерёг страны Запада от провокаций у границ РФ. По словам замсекретаря Совета безопасности РФ Михаила Попова, российская сторона будет жёстко пресекать провокации, подобные инциденту с эсминцем Defender, который пересёк границу России в Чёрном море.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх