На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Нечего там делать В ВП с пидарасамиФилиппо назвал пр...
  • Наталия Москаленко
    Ничуть! Эти два таракана, как всегда, прячутся по щелям!«ВД»: Буданов и С...
  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...

Во Франции опубликованы ранее неизданные письма автора «Маленького принца»

Переписка писателя Антуана де Сент-Экзюпери с его будущей женой, сальвадорской писательницей и художницей Консуэлой Сунсин Сандовал опубликована во Франции.

Французский издательский дом Gallimard издал 170 писем из переписки, затрагивающей временной период с 1930 года вплоть до гибели писателя в 1944 году. В частности, в то время Экзюпери жил в Аргентине, Франции и Нью-Йорке.

Интересно, что в переписке упоминаются, в том числе, отрывки, связанные с созданием повести «Маленький принц».

В 2018 году рисунок из письма Антуана де Сент-Экзюпери был продан на аукционе Artcurial во Франции за 240,5 тысячи евро.

Позднее на севере Швейцарии в старинном здании обнаружены три иллюстрации, выполненные Экзюпери для «Маленького принца».

В прошлом году Фонд Антуана де Сент-Экзюпери в честь 120-летия со дня рождения писателя решил ежегодно 29 июня отмечать День «Маленького принца».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх