На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • kllo lokko
    Лучше пленных украинцев обменять на Садового и денацифицировать его в российской тюрьме.Коц ответил мэру ...
  • лина любимцева
    А что это за "экстремистские запросы"?!!Песков призвал об...
  • лина любимцева
    Если бы можно было ДО покупки это все проверить.Доцент Кулач объя...

Легендарные советские подлодки выведут из состава российского флота

Легендарные советские атомные подлодки будут выведены из боевого состава Военно-морского флота к 2030 году, передает РИА Новости со ссылкой на члена коллегии Военно-промышленной комиссии и Морской коллегии при правительстве Владимира Поспелова.

По его словам, девятый и десятый «Бореи» будут сданы до 2030 года, при этом последняя подлодка проекта 667БДРМ будет выведена в эти же сроки.

Первые субмарины были разработаны в 1960-х, после этого на их основе спроектировали и другие модели. В частности, 667БДР и 667БДРМ находятся в пользовании Северного и Тихоокеанского флотов.

Ранее стало известно, что до конца 2021 года в состав ВМФ должны войти три атомные подлодки: подводный крейсер стратегического назначения «Князь Олег», подлодка «Новосибирск» проекта «Ясень» и АПЛ «Казань».

 

Ссылка на первоисточник
наверх