На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

Сергунина рассказала о развитии волонтерского движения в Москве

Добровольцами столичного центра «Мосволонтер» стали уже более 125 тыс. горожан, большинство из них - люди до 30 лет, сообщается на сайте мэра Москвы.

Как указала заммэра города Наталья Сергунина, москвичей объединяет общая цель - поддержать тех, кому в это непростое время нужна помощь.

«Сегодня число горожан, присоединившихся к «Мосволонтеру», превышает 125 тыс. Причем основная их часть - люди до 30 лет», - отметила она.

Больше всего волонтеров среди работающих жителей - 43,4%, добровольцев среди студентов - 27,4%. Кроме того, 15,7% - это школьники, остальные - пенсионеры и неработающие горожане. Популярными направлениями стала социальная, культурная и спортивная деятельность.

Ранее Сергунина сообщила, что ресурсный центр «Мосволонтер» провел серию встреч и мастер-классов для руководителей добровольческих объединений из 14 регионов России, во время которых московские волонтеры рассказали коллегам о действующих в городе социально ориентированных проектах и лучших добровольческих практиках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх