На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Аналитики назвали самые высокооплачиваемые профессии в России

Аналитики назвали самые высокооплачиваемые профессии в России, передает ТАСС со ссылкой на исследование.

Наиболее высокие зарплаты отмечаются в области информационных технологий. Так, технический директор в сфере IT в среднем получает 183 тысячи рублей в месяц. При этом уровень его дохода может начинаться от 135 тысяч рублей и достигать 327 тысяч рублей. В обязанности такого специалиста входит контроль процесса разработки проектов, оптимизация производственных процессов и сопровождение внедрения нового ПО, подготовка документов и общение с заказчиками.

Высокий уровень зарплат отмечается среди Go-разработчиков – специалистов, занимающихся разработкой приложений на языке программирования, разработанном внутри компании Google, и работающих с файловой системой. Российские компании готовы платить им в среднем 165 тысяч рублей. Немного меньше зарплата у продакт-менеджеров – 156 тысяч рублей.

Средняя зарплата генерального директора составляет 150 тысяч рублей. В его обязанности входит управление финансовой деятельностью компании, принятие решений по кадровым вопросам, стратегическое планирование и обеспечение соблюдения законодательства.

В сфере дизайна наиболее высокие зарплаты предлагаются продуктовым дизайнерам и UX/UI-дизайнерам, которые создают дизайн-макеты, проектируют интерфейсы и исследуют поведение аудитории. Так, их средний доход составляет порядка 118 тысяч и 106 тысяч рублей соответственно.

В сфере производства на высокий заработок может рассчитывать, например, главный инженер, руководящий производственным персоналом на предприятии. Его зарплата составит примерно 99 тысяч рублей.

Исследование проводилось в июне 2021 года. В общей сложности было проанализировано более 200 тысяч вакансий по всей России.

Ранее в Госдуме предложили составить перечень профессий, которым может грозить исчезновение.

Россияне также назвали профессии с несправедливо маленькой зарплатой и специальности, где оплата труда, по их мнению, слишком высока.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх