На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Патриарх Кирилл поздравил Путина с именинами

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в день памяти святого равноапостольного князя Владимира поздравил президента Владимира Путина с именинами и Днем крещения Руси. Поздравление опубликовано на сайте Русской православной церкви.

Патриарх пожелал главе государства крепкого здоровья, помощи Божией и успехов на этом посту.

Он выразил Путину благодарность за «неизменное внимание к служению Русской Церкви», а также за личное содействие осуществлению социально значимых начинаний духовенства и миллионов православных граждан.

Также патриарх Кирилл направил поздравления премьер-министру Михаилу Мишустину. Он поблагодарил главу кабмина за личное участие во взаимодействии РПЦ и правительства РФ.

Крещение Руси произошло 28 июля (по старому стилю - 15 июля) в 988 году по инициативе князя Владимира. Традиционно в этот день в церкви звучит колокольный звон, проводят крестные ходы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх