На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    С вами дураками устанешь!CNN: Дональд Трам...
  • Eduard
    Смылись с деньгами в Монголию.Паспорта поддельные на чужие фамилии!Профайлер Панкрат...
  • Eduard
    Его уже испытали!Песков: ни РФ, ни...

Мишустин поздравил атомщиков с профессиональным праздником

Премьер-министр России Михаил Мишустин поздравил российских атомщиков с профессиональным праздником. Текст телеграммы опубликован на сайте правительства.

Мишустин отметил выдающиеся открытия отечественных атомщиков, оказавшие огромное влияние на развитие мировой науки и на ход истории всего человечества.

«За десятилетия работы был создан ядерный щит и сформирован мощный научно-производственный комплекс», – подчеркнул глава правительства, назвав труд атомщиков примером того, каким уникальным интеллектуальным потенциалом обладает Россия.

По словам Мишустина атомная отрасль сегодня является одной из самых высокотехнологичных и имеет стратегическое значение для государства. Она создает технологии, решения, новые материалы и вещества, находящие применение в разных сферах. Премьер заявил, что отрасль обеспечивает энергетическую безопасность, укрепление оружейного комплекса, работу Северного морского пути и строительство атомного ледокольного флота.

Он также отметил важность динамичного развития, реализации новых проектов в атомной сфере и расширения международного сотрудничества. Мишустин подчеркнул, что компетентность, целеустремленность и ответственное отношение атомщиков к делу позволяют им добиваться высоких результатов, вносить вклад в технологический суверенитет страны.

Напомним, день работника атомной промышленности отмечается ежегодно 28 сентября. В 2025 году отрасль отмечает 80-летие.

 

Ссылка на первоисточник
наверх