На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 321 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нет,это детская шалость!Полиция Великобри...
  • Eduard
    Бред!Румыния пообещала...
  • лина любимцева
    Не "может лишиться", А ЛИШАТЬ НУЖНО!! РЕАЛЬНО И НЕ ТЯНУТЬ!!    Там жалеть не о ком...Юрист Гераскин: м...

Санду заявила о вмешательствах в парламентские выборы в Молдавии

Президент Молдавии Майя Санду заявила, что результаты парламентских выборов могут быть отменены из-за обвинений в вмешательстве в избирательный процесс.

«Мы знаем о многочисленных вмешательствах, но решения о санкциях принимают компетентные органы. На этой неделе Центральная избирательная комиссия уже предприняла определенные шаги», — сказала Санду после голосования, отвечая на вопрос о рисках аннулирования результатов выборов.

На этой неделе Центральная избирательная комиссия приняла решение отстранить партии «Сердце Молдовы» и «Великая Молдова» от участия в предстоящих выборах из-за выявленных нарушений в процессе финансирования. В отношении партии «Великая Молдова» решение ЦИК должно быть подтверждено судом.

Ранее посол России в Кишиневе Олег Озеров охарактеризовал текущую избирательную кампанию в Молдавии как самую грязную из всех, с которыми он сталкивался. Он отметил «абсолютно бездоказательные обвинения» со стороны руководства страны в адрес России. Озеров также подчеркнул, что запрет властей на участие ряда иностранных наблюдателей, включая российских, в выборах ставит под сомнение их легитимность.

 

Ссылка на первоисточник
наверх