На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Скворцова заявила, что дети получат препарат «Фризиум» до конца недели

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что категория детей, нуждающаяся в незарегистрированном в России препарате «Фризиум» (клобазам), получит его до конца недели. Об этом сообщает РИА Новости.

Скворцова уточнила, что до среды текущей недели лекарство распределят московским детям, затем по всей стране Московский эндокринный завод поставит этот препарат. Министр добавила, что сейчас известно о 550 детях, которые нуждаются в лекарстве.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что государство выделит деньги на закупку лекарств для детей, страдающих хроническими заболеваниями, однако некоторые формы лекарств производятся только за границей.

Согласно распоряжению, Московскому эндокринному заводу будет разрешено оперативно закупить и поставить в РФ такие препараты, как диазепам, фенобарбитал, мидазолам в 10 лекарственных формах, которые в России не производятся, в том числе клобазам.

Ранее стало известно, что производитель лекарства «Фризиум» подаст заявление на регистрацию в РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх