На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Еврокомиссар: «Спутник V» появится в ЕС не раньше конца 2021 года

Еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон заявил, что российская вакцина от COVID-19 «Спутник V» в случае одобрения Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА) может быть доступна в ЕС не раньше конца этого года.

«Не думаю, что до конца 2021 года Европе будет доступно необходимое число доз российского препарата», - цитирует его слова Le Figaro.

Бретон отметил, что, как в случае с любой вакциной, первым шагом является апробация ЕМА. Он подчеркнул, что агентство является независимой организацией. Помимо этого, по его словам, регулятор ЕС должен изучить досье препарата в ближайшее время.

Еврокомиссар не исключил, что процесс оценки вакцины от коронавируса регулятором может затянуться. По его словам, это связано с «нехваткой данных».

«РФ ищет индустриальных партнёров в странах ЕС, однако в настоящее время они задействованы в производстве уже одобренных препаратов», - также заявил Бретон.

Евросоюз может приобрести российскую вакцину, когда она пройдёт проверку. Напомним, процедуру экспертизы в Европейском агентстве лекарственных средств (ЕМА), которое одобряет вакцины для использования на европейском рынке, российский препарат «Спутник V» проходит с 4 марта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх