На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 418 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Его рожа начинает вызывать ненависть! Нашей стране должно быть по фигу мнение Америки!Песков: РФ не рас...
  • Александр Юткин
    С беспилотниками скоро только он и останется.Володин: испытани...
  • Юрий Зубрин
    И что на маршруте почти 1200 км не ведется наблюдение и контроль за воздушной обстановкой ...Бардак ,ГШ ВС РФ не в со...Стало известно, о...

Собянин рассказал о самых интересных археологических находках с начала года

С начала года в Москве археологи обнаружили более 87 тысяч предметов, рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, чаще всего среди находок встречаются фрагменты керамики, стекла и металла, но есть и индивидуальные артефакты, их более восьми тысяч. Так, среди самых интересных находок Собянин отметил красноглиняные амфоры ХVII века.

Он рассказал, что в этих сосудах, сделанных в Испании, перевозили масло и вино. «Это первая атрибутированная подобная находка в Москве», – сказал мэр.

Кроме того, в Москве были обнаружены печные изразцы с расписным фрагментом ХVIII века и маникюрный набор второй половины XIX века, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Лучшие археологические находки этого года с сегодняшнего дня можно впервые увидеть в Старом Английском Дворе в «Зарядье».

Мэр Москвы также поздравил археологов с профессиональным праздником. «Работа специалистов — увлекательное путешествие во времени и сохранение исторического наследия целых поколений. Благодаря им мы узнаем новое о прошлом Москвы», – написал он в своем Telegram-канале.

 

Ссылка на первоисточник
наверх