На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Об этом "эпохальном" событии должны знать всё россияне?Экс-футболист Рус...
  • Андрей Зарубкин
    Самолеты с украинским эмблемами нужно не "прижимать", а "приземлять".Генерал Попов ска...
  • Алена Лебедева
    ой, он вообще ужасный, пока колола сдохнуть хотелось, столько побочки испытала...Кумышева раскрыла...

США еще на год продлили эмбарго в отношении Кубы

Американский президент Дональд Трамп решил продлить еще на год торговые санкции, действующие в отношении Кубы, сообщается на сайте Белого дома.

По словам Трампа, продление данных мер до 14 сентября 2021 года отвечает национальным интересам США.

Кроме того, президент продлил полномочия в рамках закона от 1917 года, которые позволяют ему соблюдать эмбарго в отношении Кубы и давать разрешения на отдельные сделки.

Этот закон позволяет ограничить торговлю со странами, враждебно настроенными по отношению к Соединенным Штатам.

В 1961 году США разорвали дипломатические связи с Кубой и ввели в отношении Острова Свободы торгово-экономические санкции.

В конце 2014 года занимавший пост американского президента Барак Обама объявил о смягчении санкций в отношении Кубы.

Однако после прихода в 2017 году к власти Дональд Трамп ужесточил правила поездок на Кубу для американцев и запретил ведение бизнеса с организациями, контролируемыми кубинскими военными.

 

Ссылка на первоисточник
наверх