На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Идите внуков воспитывайте пенсионеры где молодые?Снова миллионы: п...
  • лина любимцева
    У  лживой твари  хотят брать показания о лживом муже?...В Конгрессе потре...
  • Сергей Бунцов
    Подгонка под цикличность, войны и конфликты были разной продолжительности и значимости.Прогнозист Кваша ...

Установлена личность второго подозреваемого в убийстве Япончика

Следователи и сотрудники уголовного розыска установили личность второго предполагаемого соучастника убийства «вора в законе» по кличке Япончик (настоящее имя – Вячеслав Иваньков), которое произошло в 2009 году, сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Вторым подозреваемым является ранее неоднократно судимый Каха Газзаев.

Как считает следствие, он предоставил винтовку для убийства Япончика, участвовал в ее перевозке и хранении, а в момент нападения на «вора в законе» наблюдал за прилегающей к месту происшествия территорией.

Газзаеву предъявлено обвинение в убийстве в составе организованной группы и незаконном хранении оружия. Суд арестовал его на два месяца. При этом 39-летний Газзаев с 2017 года находится в местах лишения свободы за другие преступления, уточнили в СК.

Япончика застрелили в Москве вечером 28 июля 2009 года у ресторана «Тайский слон» на Хорошевском шоссе. Долгие годы это преступление оставалось нераскрытым. В начале февраля следствие сообщило о задержании первого подозреваемого – Муртазы Шадании. Он был арестован по подозрению в убийстве и незаконном хранении оружия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх