На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...
  • Андрей Шишинов
    Интересно, с азербайджаном есть договорённость о выдаче уголовных преступников?Подозреваемого в ...

Евросоюз потратит €565 млрд на цифровизацию энергосистемы – СМИ

Еврокомиссия подготовила план по цифровизации энергосистемы ЕС на 565 миллиардов евро. Об этом пишет агентство Bloomberg, ссылаясь на проект документа.

По данным издания, план действий, получивший название «Цифровизация энергетической системы», будет обнародован на следующей неделе.

«План потребует инвестиций в инфраструктуру на сумму 565 миллиардов евро к концу десятилетия для реализации экологических планов и прекращения зависимости от российского ископаемого топлива», – следует из материала.

Отмечается, что Брюссель стремится содействовать обмену данными по использованию электричества, начиная с 2024 года, чтобы помочь повысить гибкость европейских энергетических рынков.

В частности, это позволит солнечным батареям и электромобилям возвращать энергию в сеть. Согласно документу, к 2027 году в Европейском союзе планируется установить солнечные батареи на крышах всех коммерческих и общественных зданий.

Инициатива также предполагает создание до 30 млн автомобилей с нулевым уровнем выбросов к 2030 году.

Ранее Европе предрекли борьбу за выживание без российского газа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх