На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 363 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Измухи слона на Западедела.тПодумаешь малолеткиуверен бто обман.Западное общество на лжи и лицемерии основано.Борясь ...DM: экс-принц Энд...
  • Eduard
    Судить надо ЛГБТ которая вообще противно природе людей,а не его!DM: экс-принц Энд...
  • Eduard
    Трамп много чего говорит,больше придумывает!Песков прокоммент...

FT: большинство стран ЕС отклонили предложение о вступлении в «Совет мира»

Большинство стран Европейского Союза отказались от предложения США участвовать в новом «Совете мира» по Газе. Об этом сообщает газета Financial Times со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Как сообщает газета, многие европейские государства выражают опасения, что созданный по инициативе США «Совет мира» может подорвать роль Организации Объединенных Наций как основного форума для решения глобальных конфликтов.

Также, по утверждению издания, вызывает настороженность среди стран ЕС приглашение президента России Владимира Путина в состав этого совета.

Ранее Дональд Трамп объявил о формировании «Совета мира» в связи с ситуацией в Газе и пригласил к участию лидеров нескольких стран, включая Россию и Беларуссию.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что Путин получил приглашение, однако подчеркнул, что Москва пока не располагает полной информацией о предложенной инициативе и ожидает разъяснений от США в ходе дальнейших контактов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх