На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    Ну как Приходько на ТНТ, так и уходько - забудем это (кто вообще её знал и помнил - таких подозреваю не через чур мно...Уехавшая из РФ юм...
  • Serg Che
    Так главный евреище-русофоб там был покойник Эльдарка Рязанов он и собирал себе в команду таких же русофобов с фигой ...Барды Сергей и Та...
  • tsan tsan
    Охренели ? Тратить время и средства на тех, кого надо было бы к стенке поставить ?ФСИН отправила ко...

Трудоспособное население РФ недостаточно вакцинировано - Попова

Охват вакцинацией от COVID-19 россиян трудоспособного возраста остается недостаточным, заявила 17 июня глава Роспотребнадзора Анна Попова. Об этом сообщает ТАСС.

Выступая на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом, Попова назвала эпидемиологическую ситуацию в России «крайне напряженной». Она отметила, что статистика заболеваемости растет в основном за счет Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга.

По ее словам, люди пожилого возраста теперь болеют коронавирусом реже – именно среди них больше всего вакцинированных. А вот возрастные группы 18 - 29 лет и 30 - 49 лет демонстрируют высокий рост числа новых заболевших COVID-19.

Главной причиной неблагоприятной ситуации с коронавирусом в РФ глава Роспотребнадзора считает нарушение санитарно-эпидемиологических требований.

В связи с этим Попова высказалась за введение обязательной вакцинации отдельных категорий граждан в регионах при необходимости. Она также сообщила, что сейчас система Роспотребнадзора полностью мобилизована и переходит в круглосуточный режим работы.

«Мы делаем все для того, чтобы обеспечить эпидблагополучие на территории РФ», - сказала Анна Попова.

Ранее сообщалось, что глава кабмина Михаил Мишустин потребовал увеличить темпы вакцинации россиян. В правительстве также напомнили, что региональные власти вправе самостоятельно вводить дополнительные ограничения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх